вторник, 9 марта 2010 г.

Как я провела 8 МАРТА)))

В этой день в нашей семье принято,что папа стает пораньше и готовит вкусный завтрак. И нас с дочкой ждал вкусный фруктовый салат со взбитым белком..ммммм
ну и без подарков не обошлось)))такое ощущение что это мой День Рождение,а не 8 Марта. Теперь мне надо перед станком вешать новый набор,чтобы скорость вышивания увеличилась))))))
Выбирала сам)))продавщицу точно замучил (уверена)))
Вечером приходили родители, я спекла всеми любимый йогуртовый торт "Вишня под снегом",успела с фотографировать только свой кусочек)))

Рецепт нашла на просторах инета, автора к сожалению не подскажу,но поделюсь рецептиком..он получается из раздела низкокалорийных
Итак,
БИСКВИТ: 200 г муки
                    2 ч/л разрыхлителя
                    100 г сахара
                    1 пакетик ванильного сахара
                     3 яйца
                    150 г маргарина
                    6 ст/л молока
НАЧИНКА: размороженная вишня
ЙОГУРТОВЫЙ КРЕМ: 20 г желатина
                                        600 мл натурального белого йогурта
                                        200 г жирных сливок
                                        75 г сахарной пудры
__________________________________________________________________________________
        Начнем с бисквита. Муку смешивают с разрыхлителем. Холодный маргарин трём на крупной терке,и смешиваем с мукой. Затем добавляем яйцо,сахар,ванильный сахар,все перемешиваем. Добавляем молоко и замешиваем тесто. Заливаем в форму и выпекаем при 180С 30 мин.
          Теперь крем. Желатин замочить в холодной воде(сколько указано на этикетке). У меня было 2 вида,один надо было замачивать 10 мин,другой 60 мин.Взяла,тот который 10 мин.Потом надо его растопить на слабом огне,добавляем 3 ст/л йогурта,мешаем. Ну теперь можно добавить весь остальной йогурт ,тщательно перемешиваем. Главное не довести до кипения,иначе все свернется!!!!Ставим в холодильник.
        Тем временем взбиваем сливки с сахарной пудрой в густую пену. И добавляем в застывающую нашу массу .Перемешиваем. Через час примерно наш крем начнем застывать.
            На корж одеть кольцо(я делала из плотного картона по диаметру),выложить равномерно  вишню,посыпать сахарной пудрой (можно взбрызнуть ромом ;). На вишню выложить слой йогуртовой массы и разравниваем  верх. Ставим в холодильник на 2 часа.
Будут вопросы задавайте)))

2 комментария: